27 декабря 2017

Digital-практика – 2017: итоги творческого сезона

Уважаемые клиенты, партнёры, дорогие друзья! Традиционно, по окончании годового марафона, который в IT и диджитал-среде считается аналогом творческого сезона, принято подводить итоги, и 2017 год был полон интересных проектов и задач.

Благодаря комплексной работе, включая аналитику инноваций и интеллектуальный консалтинг, мы продемонстрировали достойные профессиональные результаты во всех направлениях работы, включая создание электронных презентаций, веб-разработку, генерацию контента и фотопроекты. Выдерживая высокий уровень экспертизы, аутсорсинговая группа «Лацерта» значительно расширила отраслевую практику, реализовав диджитал-проекты для предприятий чёрной металлургии, агропромышленного комплекса, обувного ретейла, индустрии промышленного и коммерческого холода, добывающего сектора, промышленного и гражданского строительства.

Особенным достижением группы стал вывод на рынок нового программного решения МАИС: «Образование», созданного на базе свободного программного обеспечения (СПО). Среди первых кастомизаций платформы – сайт спортивной школы олимпийского резерва «Спутник» (генеральный спонсор – российская корпорация «Уралвагонзавод»).

Достойные результаты достигнуты благодаря совместной работе, вашему непосредственному участию, открытости и готовности к изменениям. Всё больше наших клиентов стали осознавать роль цифровых технологий в развитии бизнеса, отмечая позитивные перемены благодаря не просто наличию сайта, но, главным образом, его полноценному функционированию. В этом контексте каждому мы смогли предложить актуальные, отвечающего духу времени решения, которые позволили вывести бизнес клиентов на более высокий уровень, повысить привлекательность среди партнёров, инвесторов и другой заинтересованной аудитории.

Это касается не только модернизации и продвижения сайтов, но и содержательного наполнения ресурсов, готовности наших сотрудников исследовать различные отраслевые рынки, разбираться в нюансах внутри различных индустрий, умения находить альтернативные пути развития в рамках любых бюджетов.

В текущем году мы сохраним курс на повышение уровня клиентоориентированности – это одна из приоритетных для группы задач, наряду с развитием индустриальной экспертизы, а также систематического повышения квалификации как в рамках профессии, так и в смежных областях.

Современный мир коммуникации принципиально меняется: технологии digital активно проникают не только в коммерческие структуры, но и в государственные, социально значимые проекты. Поэтому в 2018 году мы всегда в вашем распоряжении – с новыми силами, идеями, широким портфелем цифровых услуг – для совместной продуктивной работы в области информационных технологий. Не сомневайтесь, цифровая трансформация позволит достичь качественного и прибыльного роста в 2018 году!